Chine et Japon

Lot 219
Estimation :
350 - 400 EUR
Chine et Japon
Réunion devant la rivière des perles eventail, la feuille en papier peint à la gouache avec des personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie une nombreuse assemblée est réunie sur une terrasse surplombant un méandre de la rivière des perles. revers: mandarins à vêtements ornés de pastilles,sont réunis sur une terrasse d'une maison du Sud. Monture en bambou laqué noir à décor doré. bélière et gland double Dans sa boite en bois laqué noir et or. Chine, Canton, pour l'exportation vers 1860 10»1/2- 28,5 cm
Mes ordres d'achat