Chine et Japon

Lot 220
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Chine et Japon
Scène de chasse eventail, la feuille en papier peint à la gouache de nombreux personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie participant à la chasse d'un animal fantastique. revers: scène d'audience Monture en bambou laqué or sur fond noir, les personnages, les fleurs et les animaux sont polychromes. Chine vers 1850 10»1/2- 28,5 cm (acc. rest.)
Mes ordres d'achat