Chine et Japon

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine et Japon
Les mandarins devant la rivière des perles eventail, la feuille en papier peinte à la gouache recto vero avec des personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Monture en os repercé bélière et gland Chine, Canton vers 1880 (acc.) Dans sa boite en bois laqué noir à décor or
Mes ordres d'achat