Le dormeur et son porteur Parapluie de dame,... - Lot 247 - Art Richelieu

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Le dormeur et son porteur Parapluie de dame, la poignée en ivoire sculpté de deux personnages japonais, l'un juché sur les épaules de l'autre. Signé sur le bas du manche Les aiguillettes en matière synthétique, la férule en matière synthétique et os, le mât en bois, la couverture et le fourreau en soie. Dragonne vers 1920 Long: 63 cm (acc.)
Mes ordres d'achat