Ombrelle le manche et le tape à terre en... - Lot 251 - Art Richelieu

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Ombrelle le manche et le tape à terre en ivoire, le fût en bois La couverture en soie crème recouverte d'une dentelle de soie noire, à décor de fleurs. Pommeau en argent (poinçon de Maître français). Faveur en soie noire. Porte une étiquette cousue «Collgis del arte Mayor de la Seda 138» vers 1900 Longueur: 96 cm
Mes ordres d'achat