Yastik en velours de Brousse (çatma), Turquie,... - Lot 211 - Art Richelieu

Lot 211
Estimation :
700 - 900 EUR
Yastik en velours de Brousse (çatma), Turquie, Bursa, fin XVIème début XVIIème siècle, fond rouge, décor crème d’un soleil dans un polylobe entre des tulipes et des arcatures ornées de tulipes, bordé de fleurs épanouies, aux extrémités, de petites arcatures avec œillets et tulipes (usures, coupures, entoilé). 1, 13 x 0, 62 m
Mes ordres d'achat