Réunion d’une brocatelle, Italie, XVIIème... - Lot 343 - Art Richelieu

Lot 343
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 180EUR
Réunion d’une brocatelle, Italie, XVIIème siècle, décor en pointe d’une fleur épanouie (importantes usures). Deux fragments de velours ferronnerie, Italie, XVème siècle, rouge et vert (usures). Tapis de table en velours cramoisi bordé d’une dentelle d’or (la dentelle d’or est d’époque Louis XIV). 1, 94 x 0, 55 m ; 0, 32 x 0, 42 m ; 0, 37 x 0, 41 m & 0, 99 x 0, 99 m
Mes ordres d'achat