Tenture, France, style du XVIIIème siècle,... - Lot 365 - Art Richelieu

Lot 365
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Tenture, France, style du XVIIIème siècle, fond densément brodé en fils métalliques, décor brodé au point majolique en soie polychrome d’un médaillon avec oiseaux à la fontaine, dans des rinceaux, gerbes de fleurs et oiseaux, bordure de rinceaux de fleurs (importantes usures à la soie du point majolique, qui est aisément restaurable). 1, 85 x 1, 16 m
Mes ordres d'achat