Réunion d’un drap d’or, fin XIXème, décor... - Lot 393 - Art Richelieu

Lot 393
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion d’un drap d’or, fin XIXème, décor de fleurs. Drap d’argent, fin XIXème. Lampas, début XIXème, fond jaune tramé or, broché en soie polychrome et fil d’argent de gerbes de fleurs dans des guirlandes de fleurs et épis de blé. Orfroi cruciforme en tapisserie au point, XIXème siècle, fond crème, décor du Sacré Cœur dans une couronne laurée et rinceaux.
Mes ordres d'achat