Suite de cinq garnitures de fauteuils en... - Lot 398 - Art Richelieu

Lot 398
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Suite de cinq garnitures de fauteuils en tapisserie, laine et soie, Flandre, XVIème siècle, gerbes de fleurs et fruits pour les assises et personnages pour les dossiers (usures, taches). Provient d’une ancienne bordure de tapisserie. Assises : haut : 0, 59 m ; Larg : 0, 60 m Dossiers : haut : 0, 57 m ; Larg : 0, 54 m
Mes ordres d'achat