Lot de cinq dessins de mode ou de projets... - Lot 67 - Art Richelieu

Lot 67
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
Lot de cinq dessins de mode ou de projets de costumes: - Henry Gerbault (1863-1930) "Elegante au nœud", Crayon et gouache, signé en bas à doite, circa 1920, 33,5 x 23,5 cm (manque, déchirure et trace de scotch) - Attribué à Madeleine Vilpelle (XXe siècle) "Egyptienne - projet de costume", Crayon et aquarelle, annoté, circa 1920, 29 x 22 cm (contrecollé sur carton, pliures, dechirures) - Ecole française circa 1930 "Projet de costumes de chat et de grenouille", Crayon, aquarelle et gouache, annoté "Aout", 24,5 x 31,5 cm (pliures, déchirures, salissures) - Ecole française circa 1930 "Projet de costumes tutu bleu", Crayon, aquarelle et gouache, annoté "Aout", 24,5 x 31,5 cm (pliures, déchirures, salissures) - Ecole française circa 1930 "Projet de costumes les rubans bleus", Crayon, aquarelle et gouache, annoté "Aout", 25 x 18 cm (salissures)
Mes ordres d'achat