lot d'objets chinois ou dans le goût chinois,... - Lot 127 - Art Richelieu

Lot 127
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
lot d'objets chinois ou dans le goût chinois, comprenant: - Vase miniature en porcelaine, Chine, fin XIXe siècle (accidents) - Petit sujet en jadéite "Singe se cachant les yeux", début XXe siècle, H.: 4 cm - Boite en céramique à décor polychrome de trois femmes dans un paysage, Satzuma, fin XIXe siècle - Bouteille et gobelet à décor émaillé polychrome, Chine, XIXe siècle (accidents) - Tabatière en porcelaine à décor bleu blanc de personnage, Chine XIXe siècle (accidents) - Pot pourri en céramique à décor polychrome végétal, Japon, début XXe siècle, H.: 10 cm env. (accidents)
Mes ordres d'achat