Lot comprenant: - Groupe en biscuit dans... - Lot 132 - Art Richelieu

Lot 132
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 80EUR
Lot comprenant: - Groupe en biscuit dans le goût du XVIIIe siècle "Scène galante" (monté en lampe, petits manques) - Paire de vases d'église en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond blance réhaussé d'or, XIXe siècle, H.: 17 cm (usures) - Flacon en porcelaine à décor floral polychrome, Bayeux, XIXe siècle, H.: 12 cm env. - Confiturier couvert en porcelaine à décor floral, XIXe siècle, H.: 16 cm (cassé, collé, restauré) - Boite à brosse à dents en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur fond blanc, XIXe siècle, L.: 20 cm (égrenures) - Bonbonnière en porcelaine à décor polychrome de scène galante signée A. MARIN dans le goût du XVIIIe siècle, l'intérieur à semis de fleurettes, monture laiton, début XXe siècle, Diam.: 18 cm - Groupe en porcelaine"Les petits danseurs", XXe siècle - Groupe en biscuit "Angelots", XXe siècle - Petite navette en porcelaine ajourée, XIXe siècle ...
Mes ordres d'achat