Lot comprenant: - Bouquetière en faience... - Lot 143 - Art Richelieu

Lot 143
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot comprenant: - Bouquetière en faience à décor polychrome de scène galante, style du XVIIIe siècle, porte une marque VP (Manufacture de la Veuve Perrin à Marseille) non garantie (égrenures et petits manques, restaurations) - Vase de forme navette et son présentoir en faience à décor polychrome de scène galante dans un cartouche sur un fond de semis de fleurettes et de galons, style Louis XVI, porte une marque fleur de lys (Marseille ?), H.: 18,5 cm (accidents, restaurations) - Coupe en faience à décor polychrome de fleurettes, deux anses, quatre pieds, style du XVIIIe siècle, marque VP (Veuve Perrin - Marseille) non garantie, H.: 7 cm (accidents, monture en laiton ajourée rapportée) - Jardinière en faience à décor polychrome de fleurs, de forme arrondie, style Louis XVI (accidentée)
Mes ordres d'achat