Pendule borne surmontée d'un coq et flanquée... - Lot 181 - Art Richelieu

Lot 181
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Pendule borne surmontée d'un coq et flanquée d'un angelot, terrasse assymétrique, bronze doré et marbre blanc, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, signé BRULFER* A PARIS Style Louis XVI, XIXe siècle H.: 40 cm *: dynastie d'horlogers parisiens XVIIIe et XIXe siècles
Mes ordres d'achat