Nappe en kalamkari, Perse, XXème siècle,... - Lot 340 - Art Richelieu

Lot 340
Estimation :
30 - 50 EUR
Nappe en kalamkari, Perse, XXème siècle, coton imprimé à la planche, d'un médaillon constitué d'une fleur et de palmes rayonnantes, dans des rayons aux arbres de vie, large bordure de fleurs et palmes (usures, accrocs). 2,30 x 2,07 m
Mes ordres d'achat