Dalmatique, Italie début XVIIème siècle,... - Lot 355 - Art Richelieu

Lot 355
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 300EUR
Dalmatique, Italie début XVIIème siècle, damas blanc décor de fleurs et palmes, orfroi d'un canevas brodé au point majolique en soie polychrome de fleurs, bordé d'un lampas lancé à décor de vases de fleurs, doublure d'un bougran rose (importantes usures et manques)
Mes ordres d'achat