[ALBUM HISTORIQUE - VOGEL]. MONTORGUEIL (Georges).... - Lot 305 - Art Richelieu

Lot 305
Estimation :
350 - 450 EUR
[ALBUM HISTORIQUE - VOGEL]. MONTORGUEIL (Georges). Henri IV. Paris, Boivin, 1907. Grand in-4°, cartonnage gris-vert de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé sur le premier plat, tranches dorées. Couverture et 36 compositions en couleurs par H. VOGEL, dont quatre sur doubles pages et quatre portraits
Mes ordres d'achat