HANSI (Oncle)

Lot 307
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
HANSI (Oncle)
L'Alsace heureuse. La Grande pitié du Pays d'Alsace et son grand bonheur racontés aux petits enfants. Paris, H. Floury, Éditeur, s. d. [circa 1920]. Grand in-4°, cartonnage bleu pâle de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé sur le premier plat (Engel - Hansi). Illustrations en couleurs par HANSI «avec quelques images tristes et beaucoup d'images gaies.» BON EXEMPLAIRE
Mes ordres d'achat