[VOYAGES - COOK]. CASTERA (M.). Vie du Capitaine... - Lot 314 - Art Richelieu

Lot 314
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
[VOYAGES - COOK]. CASTERA (M.). Vie du Capitaine Cook. Traduite de l'anglois du docteur KIPPIS. À Paris, Hôtel de Thou, 1789. In-4°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Petit manque en marge de trois ff., sans atteinte au texte (pp. 217 à 222)
Mes ordres d'achat