[BULLINGER]. Cinq decades, qui sont cinqvante... - Lot 315 - Art Richelieu

Lot 315.1
Estimation :
800 - 1000 EUR
[BULLINGER]. Cinq decades, qui sont cinqvante sermons de M. Henry Bvlinger, ministre de l'Eglise de Zurick [...]. À Genève, par Michel Blanchier, 1564. Petit in-4°, vélin ivoire à petits recouvrements, dos lisse (reliure de l'époque). Taches rousses sur la reliure; titre renforcé par contrecollage; mouillure, forte en marge des 30 premiers ff. avec restaurations sur la moitié; 2 ff. déreliés, accidentés en marge avec manque (Kk4 & 5)
Mes ordres d'achat