LEUSDEN (Johannis)

Lot 315.3
Estimation :
600 - 800 EUR
LEUSDEN (Johannis)
Philologus Hebræus, continens quæstiones hebraicas [...]. -- Philologus Hebræo mixtus [...]. --- Philologus Hebræo-Græcus [...]. Basileæ [Bâle], Apud E. & J. R. Thurnisios, Fratres, 1739. 3 tomes en un volume in- 8° carré, vélin ivoire, filets et fleurons à froid ornant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Editio quinta», «Editio quarta» & «Editio tertia». Un portrait en frontispice, une vignette et huit planches gravées. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat