MISTRAL (Frédéric)

Lot 315.4
Estimation :
500 - 600 EUR
MISTRAL (Frédéric)
Mirèio. Pouèmo prouvençau. Avignon, J. Roumanille, 1859. In-8°, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné de caissons à froid, tête dorée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Texte en provençal et en français. Nerfs légèrement frottés
Mes ordres d'achat