Ensemble de cinq volumes in-folio du XVIIIe... - Lot 317 - Art Richelieu

Lot 317
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de cinq volumes in-folio du XVIIIe s. dont un volume aux armes de la ville de Lyon. Accidents. - Armoiries de France. Paris, Prault, 1764, grand in-4°, basane, dos à nerf, décor aux fers. (reliure de l'époque) Tomes V et VI seuls. Déchirures, piqures. - Recueil d'édits et d'ordonnances royaux. Paris, Montalant, 1720, grand in-4°, veau, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin rouge, décor au fer. (reliure de l'époque). Tome II seul. Accidents. - DUPLEIX (Scipion). Histoire de Louis XIII. Paris, Claude Sonnius, 1643, grand in-4°, veau, (reliure de l'époque). Accidents. - Histoire de France. Grand in-4°, veau, (reliure de l'époque). Page de titre en déficit
Mes ordres d'achat