Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 450
Estimation :
1200 - 1500 EUR
«Panthère de Tunis n°2» Edition ancienne en bronze à patine brun à fond vert. Signée «Barye» sur le devant de la terrasse Vers 1920. Hauteur: 9,1 cm - Longueur: 20 cm - Profondeur: 6,7 cm Un modèle similaire est répertorié sous le n° A85(2) page 222 du Catalogue Raisonné de l'artiste par Messieurs Poletti et Richarme
Mes ordres d'achat