Canne à sujet animalier à poignée en andouillet... - Lot 76 - Art Richelieu

Lot 76
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 125EUR
Canne à sujet animalier à poignée en andouillet (bois de cerf) de forme "tau", sculptée en ronde bosse d'un chien allongé (9,5 cm), fût en ébène de macassar - férule en os, monogrammée RNC XIXe siècle L. : 87 cm
Mes ordres d'achat