Canne de femme (probablement poignée d'ombrelle... - Lot 85 - Art Richelieu

Lot 85
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 105EUR
Canne de femme (probablement poignée d'ombrelle montée en canne) à courbe de nacre rosée - le bec terminé par une tête de lion en métal doré aux yeux de pierreries - bague métal doré à décor de gaudrons et volutes, fût en hêtre teinté vernis Début XXe siècle L. : 86 cm (manque l'embout)
Mes ordres d'achat