Lot d'éventails Japon XXe comprenant : -... - Lot 122 - Art Richelieu

Lot 122
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 32EUR
Lot d'éventails Japon XXe comprenant : - éventail avec feuille en papier à décor imprimé d'un diable, signée au revers d'un cachet, monture en bois, 8, 5" - éventail avec feuille en papier peinte à la gouache d'un décor représentant une tête monstrueuse, signé au revers d'un cachet, monture en bois, déchirures et restaurations, 10" - éventail publicitaire pour Air France, vol Paris-Tokyo, avec feuille en papier imprimée d'un paysage d'estampe et au revers d'une histoire de deux spécialités culinaires japonaises, 10"
Mes ordres d'achat