Paire de pistolets à silex d’officier, canons... - Lot 291 - Art Richelieu

Lot 291
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 870EUR
Paire de pistolets à silex d’officier, canons ronds à pans aux tonnerres. Tonnerres, queues de platine, platines et chiens à corps ronds gravés de rinceaux feuillagés, ressorts ciselés. Garnitures en fer ciselés gravés en suite de rinceaux et rocailles Crosses en noyer sculpté. Baguettes dépareillées. Vers 1780 Longueur : 37 cm (A.B.E.) expert: Jean-Claude Dey et Arnaud de Gouvion-Saint-Cyr
Mes ordres d'achat