Deux éléments de tour de lit, Angleterre,... - Lot 37 - Art Richelieu

Lot 37.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux éléments de tour de lit, Angleterre, XVIIème siècle, feutre noir brodé nen application et en fil cordonnet de la lettre H stylisée et fleurie d’où s’échappent des fleurs, bordure de gerbes de fleurs (fragmentaire, usures, manques). 0, 39 x 0, 37 m & 0, 39 x 0, 37 m
Mes ordres d'achat