Marcello Fantoni

Lot 196
Estimation :
900 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Marcello Fantoni
Très grand vase bouteille en faïence, corps cylindrique guilloché, col évasé, ouverture triangulée asymétrique, petite prise latérale. Décor émaillé polychrome d'un grand berger et de deux moutons. Fond bleu dur ombré de noir. Intérieur émaillé rouge jaspé. SME "Fantoni" H 61 cm BEG, un éclat au niveau de l'embouchure
Mes ordres d'achat