Marcello Fantoni

Lot 197
Estimation :
700 - 1400 EUR
Marcello Fantoni
Pichet en faïence à corps aplati, petite prise latérale, ouverture triangulée asymétrique. Décor émaillé d'un guerrier polychrome sur fond d'une plage imitant la lave, émail granuleux beige. Fond du vase guilloché, émail noir. SME " Fantoni 1955" H 41.6 cm BEG , restauration possible au niveau de la prise
Mes ordres d'achat