Marcello Fantoni

Lot 198
Estimation :
700 - 1400 EUR
Résultat : 500EUR
Marcello Fantoni
Vase bouteille en faïence à corps aplati, épaulement marqué et petit col tronconique. Corps largement guilloché. Décor émaillé polychrome d'un grand personnage assis, fond bleu dur ombré de noir. SME "Fantoni 1957" H 40.2 cm BEG, un infime éclat d'émail
Mes ordres d'achat