Jorgen MORGENSEN

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jorgen MORGENSEN
Studio Pottery, vase tellurique, vase sphérique en grès à ouverture et ressaut d'inspiration volcanique,émaux br uns et ocre sur fond beige, le corps de la pièce est entièrement guilloché et recouvert d'une patine brune. SME "J M'' SCC ?'Denmark'' H 28 cm BEG, un petit éclat
Mes ordres d'achat