GRES

Lot 259
Estimation :
150 - 300 EUR
GRES
Grande coupe en grès sur talon de forme irrégulière à décor émaillé au centre d'une bande ocre et d'une bande verte, un côté couleur terre, l'autre brun, tâches et coulures d'émail noir et bleu, pyrites noires, rev ers brut couleur terre, pyrites noires. NS D 48 cm BEG, éclats
Mes ordres d'achat