LANGLEY Warren, né en 1950 (Australie)

Lot 34
Estimation :
11000 - 13000 EUR
Résultat : 10 800EUR
"LIKE DYING AND BEING BORN AGAIN" Monumentale sculpture en verre thermoformé bombé de couleur bleu nuit; gravure d'un poème dégagé sur fond noir, application d'un croissant de lune joyeusement coloré rouge et d'une fenêtre émaillée aux croisillons noirs sur vitres blanches. Signée; Haut.: 114 cm Larg.: 46 cm Réf.: "L'Art du Verre contemporain" Catherine Vaudour, 1991.
Mes ordres d'achat