RAYMOND Jean-Paul, né en 1948.

Lot 65
Estimation :
4500 - 5000 EUR
"L'ÂGE DU BRONZE" Importante sculpture composée de plusieurs éléments en verre optique, gravé, émaillé, poli, ciselé, formant une maison, gravure de diverses figures, profils végétaux, personnages fantastiques dont un les bras levés semblant supporter le toit de la maison ou du monde par extension Les colonnettes latérales recouvertes totalement de feuilles de platine désolidarisées de la maison, reposent directement sur un socle en verre optique doré en deux parties symbolisant la glace, le froid. Signée, datée 2004. Haut.: 60 cm Larg.: 45 cm Prof.: 12 cm
Mes ordres d'achat