TISSEYRE Didier, né en 1958

Lot 84
Estimation :
9500 - 12000 EUR
Résultat : 8 500EUR
TISSEYRE Didier, né en 1958
"LINÉA" Sculpture horizontale à la ligne sinueuse en cristal violine; technique du casting. Important travail de polissage. Elle s'impose dans un graphisme minimaliste et symbolique: porte ouverte "Porte fermée" La couleur particulièrement sensible à la lumière ajoute son propre langage. Signée et numérotée 99/00. OEuvre réalisée au C.I.R.V.A. Long.: 85 cm Réf.: oeuvre reproduite dans " Contempory glass from France ", Danemark, 2000, p 49.
Mes ordres d'achat