MJARTAN Lukas, né en 1975 (Slovaquie)

Lot 109
Estimation :
5000 - 5500 EUR
"INTERSECTION N°3" Sculpture de forme carrée en pâte de verre d'un bleu aquamarine intense matifié à l'acide. Des ressauts géométriques sont reliés par un croisillon, autant de lignes en tension qui semblent donner à l'oeuvre son impulsion dans l'espace. Fait partie de la série des "Inter sections". Signée et datée 2003 Haut.: 33 cm Lar g.: 33 cm Prof.: 7 cm
Mes ordres d'achat