Watteau-Boucher Eventail, la feuille en vélin... - Lot 48 - Art Richelieu

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
Watteau-Boucher Eventail, la feuille en vélin peint en plein à la gouache d'un vaste paysage où sont repris les personnages de composition des deux génies de la peinture française du XVIIIe siècle. Revers : paysage d'automne. Monture en ivoire sculpté, burgauté et peint au vernis dans le style des éventails anglais du XVIIIe siècle. Vers 1835. 11'' - 29, 5 cm (manques)
Mes ordres d'achat