Bacchanale Eventail, la feuille en cabretille... - Lot 62 - Art Richelieu

Lot 62
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 350EUR
Bacchanale Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une ronde effrénée autour du terme de Pan que deux bacchantes enlacent amoureusement. Attribué à Victor Adam (1801-1866) Monture en nacre repercée, sculptée et burgautée. Vers 1860. 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat