Le papillon des marais Eventail, la feuille... - Lot 90 - Art Richelieu

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Le papillon des marais Eventail, la feuille en gaze de forme contournée peinte à la gouache de plantes aquatiques au-dessus desquelles vole un papillon. Signé à droite « Ronot-Tutin » . Monture serpentiforme en bois gravé. Bélière. Vers 1890. 13'' - 35 cm
Mes ordres d'achat