La Loïe Fuller Eventail, la feuille en soie... - Lot 100 - Art Richelieu

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
La Loïe Fuller Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de la célèbre danseuse agitant ses voiles au milieu de faisceaux des projecteurs dissimulés par des bambous. Signé à gauche «L. Lemariey », «Déposé » à droite . Monture en bois noirci et gravé. Bélière. Vers 1895. 13'' - 35 cm (usures et rest.)
Mes ordres d'achat