Paillettes d'or Eventail, la feuille en gaze... - Lot 106 - Art Richelieu

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Paillettes d'or Eventail, la feuille en gaze pailletée or. France, vers 1900 Monture en ivoire repercé de trois cartels dont le principal en forme d'écu. Les panaches sculptés de fleurs. Chine, fin XVIIIe siècle Bélière rapportée 10'' - 27 cm (léger acc.)
Mes ordres d'achat