Les pavots fous Eventail, la feuille en soie... - Lot 148 - Art Richelieu

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Les pavots fous Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de pavots aux pétales déchiquetés se détachant sur un paysage symboliste. Signé « Luc Harpy ». Monture en nacre blanche à décor de pavots gravés et sculptés. Vers 1900. 9'' - 24 cm (acc.)
Mes ordres d'achat