Le chat qui crie Eventail de forme ballon,... - Lot 149 - Art Richelieu

Lot 149
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Le chat qui crie Eventail de forme ballon, la feuille en soie, la bordure festonnée et pailletée peinte à la gouache d'un chat blanc criant, les yeux fermés, un ruban bleu autour du cou. Signé « A. Thomasse ». Monture en nacre blanche de forme contournée à décor gravé. Signé « Duvelleroy » au dos. Vers 1905. 8 1/2'' - 23,5 cm
Mes ordres d'achat