Princesse byzantine Eventail, la feuille... - Lot 151 - Art Richelieu

Lot 151
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Princesse byzantine Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'un buste de jeune fille couronnée, accosté de deux paons héraldiques dont les ocelles de la queue sont pailletées. Signé « G. Darcy ». Monture en corne blonde, les battoirs des panaches serpentiformes. Signé « Duvelleroy » au revers (ancienne restauration au contre panache). Vers 1898. 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat