Gun Sen Eventail, la feuille en fort papier... - Lot 177 - Art Richelieu

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Gun Sen Eventail, la feuille en fort papier noir portant en son centre, d'un côté le soleil levant et de l'autre le soleil de midi. Monture en bambou. Rivure en kamé- kané. Dragonne et gland. Japon, fin Edo, XIXe siècle. 11'' - 29 cm (usures)
Mes ordres d'achat