Fleurs d'ivoire Eventail brisé en ivoire... - Lot 183 - Art Richelieu

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
Fleurs d'ivoire Eventail brisé en ivoire finement grillé et sculpté à décor de fleurs et oiseaux. Au centre, un écu agrémenté de draperies et de glands. Chine, Canton, vers 1790. 8'' 1/2 - 23,5 cm
Mes ordres d'achat