Audience des mandarins aux grands écrans... - Lot 192 - Art Richelieu

Lot 192
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Audience des mandarins aux grands écrans Eventail de «mandarin », la feuille en papier peint à la gouache recto-verso de scènes de terrasse à nombreux personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Les bordures ornées de grecques et d'oiseaux. Monture en filigrane émaillé. Vers 1850/1860. 10'' - 27 cm (acc. au panache) Dans un cadre à double-vue.
Mes ordres d'achat